Столкновение двух правообладателей на одинаковые товарные знаки из-за одного домена.

Присутствовал при рассмотрении доменного спора двух владельцев товарных знаков на одно и то же обозначение, но зарегистрированных по разным классам МКТУ.
Истец подал иск против ответчика – администратора доменного имени, который также имеет товарный знак аналогичный домену. Суд вынес решение об отказе. Пока есть только резолютивная часть решения, но будет очень интересно почитать мотивировочную.
Первые выводы из этого судебного спора – товарный знак имеет приоритет над всем остальным. И наличие зарегистрированного товарного знака с одной стороны дает возможность правообладателю забрать у любого пользователя домен, идентичный товарному знаку, а с другой стороны – позволят отбить все претензии и самому пользоваться доменом.
На моей памяти это первое дело двух владельцев Товарных знаков, претендующих на одно доменное имя. Это может иметь весьма серьезные последствия для всей судебной практики до доменным спорам. В частности, тогда судам придется пересмотреть позицию, при которой они считают сам факт регистрации доменного имени нарушением прав владельца товарного знака, и признавать нарушением определенные действия, а не просто «владение доменом».
Ну и дополнительные заметки на полях: удивительно, что просто сами по себе такие слова обозначающие родовые предметы регистрируют в качестве товарных знаков, ведь при грамотном подходе такой знак не должен быть зарегистрирован, а уже зарегистрированному знаку должно быть отказано в защите… А в природе существует аж целых два таких….