Адвокатское бюро Александра  Глушенкова
Новости Русский|English

      08.07.2000 Лидер движения диггеров Вадим Михайлов был приглашен на конференцию, проводимую Главным Управлением ГОЧС Правительства Москвы и лично министром Шойгу.

На конференции, посвященной объединению всех спасательных служб, было официально объявлено о придании организации "Диггер-Спас" статуса структурного подразделения МЧС. По словам А.М. Елисеева, Начальника ГУ ГОЧС Москвы, представителям министерства Сергея Шойгу запомнилась самоотверженная работа диггеров на всех крупных ЧП последнего времени - взрывах домов на Каширском шоссе и улице Гурьянова, катастрофе вертолета Святослава Федорова, десятках ДТП и пожаров.

В знак того, что планы сотрудничества не останутся лишь благими намерениями, Правительство Москвы в лице руководителей ГОЧС города вручило команде Михайлова новенький аварийно-спасательный мотоцикл с комплектом уникального оборудования. Полностью оснастить подземных спасателей средствами передвижения и техникой планируется к концу года. Диггерам так же предоставлено право использования спецсигнала - "мигалки" и символики МЧС России.




На главную
© 2000—2005 Адвокатское бюро Александра Глушенкова. Все права защищены.