Адвокатское бюро Александра  Глушенкова
Новости Русский|English

      13.07.2000 Наконец-то нашлись толковые юристы, которые грамотно сформулировали исковые требования и правильно выступили в суде, сумев легальным способом отобрать домен quelle.ru у незаконного владельца.

13 июля 2000 года Арбитражный суд г.Москвы удовлетворил иск компании "Квелле Акциенгезельшафт" к ответчику ООО "Торговая фирма Тандем - Ю", (администратору домена quelle.ru). Истцом были заявлены требования о прекращении незаконного использования фирменного наименования и товарного знака в Интернете, о переделигировании домена, о защите деловой репутации. Представителю истца Юлианне Табастаевой удалось доказать, что ответчик зарегистрировал домен для его последующей перепродажи, в качестве доказательства был представлен договор, согласно которому администратор домена предлагал передать домен фирме за 60.000 долларов. В итоге ответчика (в заседание он не явился) обязали переделигировать домен quelle.ru на"Квелле Акциенгезельшафт" и воздерживаться от использования фирменного наименования и товарного знака истца в Интернете в дальнейшем.

Таким образом, Арбитражный суд г. Москвы доказал, что прекрасно разбирается в таких сложных правовых институтах как товарные знаки, фирменные наименовани и доменные имена, особенно тогда когда представители сторон сами понимают чего хотят и как это оформить в судебном процессе...




На главную
© 2000—2005 Адвокатское бюро Александра Глушенкова. Все права защищены.