Адвокатское бюро Александра  Глушенкова
Новости Русский|English

      25 июля 2000 г. Верховным Судом Российской Федерации будет рассматриваться кассационная жалоба В.И.Моисеева, бывшего заместителя директора 1 Департамента Азии МИД Российской Федерации, обвиняемого в шпионаже в пользу Республики Корея.

Рассмотрение в Верховном Суде Российской Федерации будет являться показателем зрелости нашей судебно-правовой системы, нашего государства как члена Европейского сообщества. Верховный Суд будет рассматривать кассационные жалобы В.И.Моисеева и его адвокатов на нарушение уголовно-процессуального закона России, а также международного законодательства по защите прав человека, по соблюдению которого Россия взяла на себя обязательства, подписав Европейскую Конвенцию и Международный Пакт.

Защита Моисеева настроена отстаивать невиновность своего подзащитного во всех судебных инстанциях - как российских, так и международных. Защита полагает, что изложенные ею доводы к отмене приговора найдут полное понимание в Верховном Суде, который, как показывает практика, не подвержен влиянию государственных служб и отдельных должностных лиц, лоббирующих интересы своих ведомств.


Сайты по теме:
http://www.index.org.ru/mayday/moiseev/




На главную
© 2000—2005 Адвокатское бюро Александра Глушенкова. Все права защищены.