Адвокатское бюро Александра  Глушенкова
Новости Русский|English

27 апреля 2000 г. в Колонном зале Дома Союзов состоялись торжественное заседание и церемония награждения выдающихся членов адвокатского сообщества престижной наградой - Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако

Медаль учреждена в память о выдающемся российском юристе, московском адвокате Федоре Никифоровиче Плевако (1842-1909) для награждения наиболее достойных и заслуженных членов адвокатского сообщества России

Решение об учреждении Золотой медали им.Ф.Н.Плевако принято по инициативе Гильдии российских адвокатов на совместном расширенном заседании исполкома Гильдии российских адвокатов и президиума коллегии адвокатов "Московский юриди-ческий центр", с участием представителей Московской городской, Межреспубликанской и других коллегий адвокатов.

Учреждение Золотой медали им. Ф.Н. Плевако имеет целью повышение престижа адвокатской профессии, воспитание высоких моральных и профессиональных качеств адвокатов, консолидации адвокатского сообщества.

Золотой медалью им. Ф.Н. Плевако награждаются адвокаты, имеющие стаж работы но юридической специальности 15 и более лет, за высокое профессиональное мастерство, крупный вклад в развитие адвокатуры, достигнугые успехи в защите конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, предприятий, многолетний добросовестный труд, по оказанию квалифицированной юридической помощи, развитию юридической науки, подготовке квалифицированных юридических кадров, а также общественные и политические деятели, ученые-правоведы. журналисты, учебные заведения и средства массовой информации за вклад в развитие адвокатуры и правозащитную деятельность.

• 7 апреля 1997 года на заседании Московской Герольдии принято решение зарегистрировать Золотую медаль им. Ф.Н. Плевако в качестве геральдического знака и внести в Государственный Геральдический реестр.

• Медаль зарегистрирована 23 июня 1997 года.

• Золотая медаль имени Ф.Н.Плевако изготовлена из благородного метал-ла Московским монетным двором. Ее диаметр 29 мм.

• Одновременно с медалью награжденному вручается диплом, а его имя вносится навечно в Киту почета российской адвокатуры.

В 2000 году к награждению Золотой медалью им. Ф.Н. Плевако представлены:

Ануфриев Виктор Михайлович- адвокат, Вологодская областная коллегия адвокатов №2

Бартеньева Гелия Александровна- адвокат, Вторая коллегия адвокатов Республики Бурятия

Барщевский Михаил Юрьевич- адвокат, заведующий кафедрой Российской Академии адвокатуры

Гущинский Михаил Моисеевич- адвокат, Ленинградская областная коллегия адвокатов

Крутер Марк Соломонович- адвокат, Межреспубликанская коллегия адвокатов

Кукса Эсфирь Соломоновна- адвокат, Ростовская областная коллегия адвокатов №2

Мельниковский Мирон Семенович- адвокат, Московская областная коллегия адвокатов

Семеняко Евгений Васильевич- адвокат, Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов

Царева Нина Павловна- адвокат, Саратовская специализированная коллегия адвокатов

Шафир Владимир Саневич- адвокат, Московская городская коллегия адвокатов




На главную
© 2000—2005 Адвокатское бюро Александра Глушенкова. Все права защищены.