Адвокатское бюро Александра  Глушенкова
Новости Русский|English

Совместное заявление ООО "Зенон Н.С.П." и Адвокатского бюро Александра Глушенкова

Проведенный 18 мая с.г. УФСБ РФ по Москве и Московской области с участием оперативного состава и специалистов центральных органов ФСБ РФ обыск в помещениях офиса ООО "Зенон Н.С.П." не был напрямую связан с деятельностью Интернет-провайдера и имел отношение к вопросу выяснения обстоятельств частной деятельности отдельных сотрудников, чьи имена по этическим соображениям не разглашаются.

Как уже стало известно широким кругам, указанная деятельность касалась коллекционирования и обмена монет, а также их якобы незаконного вывоза. При обыске были изъяты личные вещи, монеты, документы, частная переписка сотрудников, в том числе в электронном виде на магнитоносителях (дискетах и винчестере). Все имущество, которым заинтересовалось ФСБ, было выдано добровольно, помещения были предоставлены для свободного обследования.

По мнению Адвокатского бюро Александра Глушенкова, данное происшествие не может отразиться на дальнейшей деятельности компании "Зенон Н.С.П.", ее репутации и репутации ее сотрудников, поскольку изъятые предметы нумизматического коллекционирования обладают весьма сомнительной культурно-исторической ценностью и являются личной собственностью сотрудников. Кроме того, в действиях данных сотрудников отсутствуют признаки умышленного совершения какого-либо преступного деяния, тем более посредством Интернет. Со своей стороны компания "Зенон Н.С.П." считает все происходящее не более чем досадным недоразумением.

Вместе с тем, как указали представители ФСБ, ввиду широкого общественного резонанса последних событий, происходящих с холдингом Медиа-Мост, при планировании и проведении обыска они отказались от привлечения спецподразделений силовой поддержки. Все следственные действия были проведены максимально корректно, при составлении протокола присутствовали адвокаты Адвокатского бюро Александра Глушенкова. Сотрудники ФСБ продемонстрировали полное понимание особенностей деятельности Интернет-провайдера и сделали все возможное для минимизации неудобств, причиненных компании.




На главную
© 2000—2005 Адвокатское бюро Александра Глушенкова. Все права защищены.