Адвокатское бюро Александра  Глушенкова
Новости Русский|English

      25.10.2000 Федеральный арбитражный суд Московского округа вынес окончательное решение по иску компании "Кодак" к Министерству Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП).

Обратившись в МАП, представитель "Кодака" рассчитывал признать действия индивидуального предпринимателя А. Грундула, зарегистрировавшего доменное имя kodak.ru, недобросовестной конкуренцией. Однако, МАП отказался рассматривать такое обращение компании "Кодак". Представители компании решили обжаловать данный отказ в Арбитражный суд, и вот кассационная инстанция поставила точку в этом деле, полностью прекратив производство.

В качестве доказательств недобросовестной конкуренции компания "Кодак" предоставила регламент РОСНИИРОС, протест зам. Преседателя Высшего Арбитражного суда по делу о защите товарного знака, письмо Федерального Института промышленной собственности (ФИПС) и распечатку ст. 10 bis Парижской Конвенции по охране промышленной собственности. Суд констатировал, что указанные документы не могут являться доказательствами по делу о недобросовестной конкуренции и не являются документами, устанавливающими факты, имеющие значение для дела. Кроме того, ст. 10 Bis Конвенции… вообще не имеет отношения к данному спору. В процессе заседания у суда возник резонный вопрос: а может ли частный предприниматель составить конкуренцию такой крупной корпорации, как "Кодак"? В итоге, кассационная инстанция отклонила все доводы истца и прекратила производство по делу.




На главную
© 2000—2005 Адвокатское бюро Александра Глушенкова. Все права защищены.