Адвокатское бюро Александра  Глушенкова
Новости Русский|English

      19.06.2000 состоялось заседание апелляционной инстанции по иску ООО "Кодак" к РосНИИРОС о защите фирменного наименования.

Представитель ООО "Кодак" просил суд обязать Институт развития общественных сетей аннулировать делегирование прав на доменное имя "kodak.ru", принадлежащих индивидуальному предпринимателю Александру Грундулу. Апелляционная инстанция оставила без изменения решение суда первой инстанции, отказавшего истцу в удовлетворении его требований, адвокаты Елена Герцева (МГКА), Александр Глушенков, Алексей Попов (Адвокатское Бюро Александра Глушенкова) отстояли интересы ответчика. Представителю истца, как и в предыдущих судебных процессах, не удалось обосновать свои претензии.

Перед началом судебного заседания представителем истца была предпринята попытка отвести двух из трех судей состава апелляционной инстанции на том основании, что у них сложилось мнение об отсутствии правовой регламентации доменных имен. Вероятно, представитель ООО "Кодак" не знал о том, что наличие какого- либо мнения у судьи по правовому вопросу не может служить основанием для его отвода.

Представитель ООО "Кодак" хотел убедить суд в том, что РосНИИРОС - "собственник фирменного наименования "Кодак" и своими действиями препятствует "Кодаку" называться "Кодаком", а пользователь домена Александр Грундул лишь наблюдал за процессом в качестве третьего лица, и его представитель Серго Селивановский давал пояснения, подтверждающие позицию ответчика. В итоге решение было не удивительным для адвокатов, но почему-то сильно удивило представителя ООО "Кодак".




На главную
© 2000—2005 Адвокатское бюро Александра Глушенкова. Все права защищены.