Адвокатское бюро Александра  Глушенкова
Новости Русский|English

      6 сентября 2001 г. состоялось рассмотрение кассационной жалобы ООО "Кодак" к индивидуальному предпринимателю А. Грундулу и РосНИИРОС.
Подробнее...


      16 июля 2001 г. апелляционная инстанция Арбитражного суда г. Москвы в очередной раз рассматривала спор, предметом которого стало право на доменное имя kodak.ru
Подробнее...


      6 июня 2001 апелляционная инстанция оставила без изменения решение Арбитражного суда г. Москвы от 27 марта 2001 г. по иску Eastman Kodak Company о защите исключительных прав на товарный знак "KODAK"
Подробнее...


      24 мая 2001 г. "Широкозахватные жесты "Кодака" в очередной раз потерпели фиаско"
Подробнее...


      27 марта завершилось слушание по делу Eastman Kodak Kompany против ПБОЮЛ А.Грундула.
Подробнее...


      20 марта состоялось судебное заседание по иску Eastman Kodak Company к индивидуальному предпринимателю А. Грундулу.
Подробнее...


      16 января 2001 г. Высший Арбитражный Суд Российской Федерации рассмотрел дело по иску компании "Кодак" к частному предпринимателю А. Грундулу о нарушении прав на товарный знак в связи с использованием А. Грундулом доменного имени kodak.ru
Подробнее...


      14.12.2000 Близится к завершению первый день работы конференции Ассоциации Документальной Электросвязи "Электронное ведение бизнеса в России - путь к открытому глобальному рынку".
Подробнее...


      30.11.2000 Заявление Бюро по делу "Промо-ру" против издательства "Познавательная книга плюс"
Подробнее...


      30.11.2000 Вчера завершилась 3-я конференция "Право и Интернет"
Подробнее...


      27.11.2000 "Налоговая полиция взялась за электронные СМИ"
Подробнее...


      9-10.11.2000 Третья Российская Конференция по Электронной Коммерции (Санкт-Петербург).
Подробнее...


      25.10.2000 Федеральный арбитражный суд Московского округа вынес окончательное решение по иску компании "Кодак" к Министерству Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП).
Подробнее...


      Опубликовано решение Верховного суда РФ по жалобе о признании незаконными пункта 1.4 и последнего предложения пункта 2.6 приказа Министерства РФ по связи и информатизации от 25 июля 2000 г. № 130 “О порядке внедрения системы технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий на сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и персонального радиовызова общего пользования”
Подробнее...


      20.10.2000 интернет- агентство Т. Бокарева "Промо-ру" и "Познавательная книга Плюс" договорились.
Подробнее...


      20.10.2000 Официальное заявление бюро Александра Глушенкова по поводу распространения Адвокатским бюро МГКА "Арбитражсудправо" официального извещения о возможном применении каких-либо мер к лицам, оформившим доменные имена, ранее принадлежавшие "Арбитражсудправо"
Подробнее...


      С 10 по 11 октября 2000 г. на базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) прошла конференция "Теория и практика охраны промышленной собственности и некоторых объектов авторского права в Российской Федерации на рубеже тысячелетий".
Подробнее...


      8.10.2000 опубликовано постановление суда кассационной инстанции по делу ООО "Промо-ру" против ООО Издательство "Познавательная книга плюс". Напоминаем, что данное заседание Федерального арбитражного суда Московского округа состоялось 4 сентября 2000 года.
Подробнее...


      4 октября 2000 Арбитражный суд г. Москвы вынес решение по иску компании "Кодак" к индивидуальному предпринимателю А. Грундулу о защите права на фирменное наименование.
Подробнее...


      25 сентября 2000 Верховный суд признал введение СОРМ неправомерным
Подробнее...


      25 сентября 2000 законность приказов Министерства связи о проведении оперативно-розыскных мероприятий будет рассмотрена сегодня Верховным Судом России под председательством судьи Редченко Ю.Д.
Подробнее...


      22 сентября 2000 года в Государственной Думе состоялась пресс-конференция, на которой рабочая группа по электронной коммерции экспертно-координационного совета при Комитете по экономической политике и предпринимательству представила свои материалы по программе "Организационно-правовые стандарты по электронной коммерции".
Подробнее...


      13 сентября Российская Федерация подписала Римскую конвенцию Международного Уголовного Суда.
Подробнее...


      15 сентября состоялось заседание рабочей группы по электронной коммерции Экспертно-координационного совета Комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы Российской Федерации.
Подробнее...


      С 13 по 15 сентября 2000 года в подмосковном пансионате "Ватутинки" проходит очередная конференция Ассоциации Документальной Электросвязи (АДЭ) "Состояние и перспективы развития Интернета в России".
Подробнее...


      5 сентября 2000 года в Московском городском суде началось повторное рассмотрение дела дипломата Валентина Моисеева, обвиняемого Федеральной службой безопасности России в шпионаже в пользу Южной Кореи.
Подробнее...


      4 сентября 2000 года Федеральный арбитражный суд Московского округа снова отменил решение суда первой инстанции по делу "Промо.ру против Издательства "Познавательная книга плюс"" о защите авторских прав.
Подробнее...


      29 августа 2000 года Верховный суд Российской Федерации отменил решение Самарского областного суда, удовлетворившего жалобу А. Макашова. Суд посчитал, что нарушений в ходе голосования не было и отмена регистрации А. Макашова не повлияла на свободное волеизъявление избирателей.
Подробнее...


      В 10 часов утра 29 августа 2000 г. в здании Верховного Суда РФ состоится рассмотрение дела во 2-й судебной инстанции по жалобе Альберта Макашова на действия Самарского областного избиркома с требованием об отмене итогов выборов по 152 Промышленному одномандатному округу.
Подробнее...


      Сегодня Верховный Суд Российской Федерации отменил приговор Московского городского суда, которым сотрудник МИД России Валентин Моисеев был признан виновным в совершении государственной измены (ст. 275 УК РФ) и приговорен к 12 годам лишения свободы.
Подробнее...


       25 июля 2000 г. Верховным Судом Российской Федерации будет рассматриваться кассационная жалоба В.И.Моисеева, бывшего заместителя директора 1 Департамента Азии МИД Российской Федерации, обвиняемого в шпионаже в пользу Республики Корея.
Подробнее...


       В ночь с 12 на 13 июля был задержан руководитель крупнейшего в стране Качканарского горно-обогатительного комбината господин Хайдаров Д.А.
Подробнее...


      13.07.2000 Арбитражный суд г.Москвы удовлетворил иск компании "Квелле Акциенгезельшафт" к ответчику ООО "Торговая фирма Тандем - Ю", (администратору домена quelle.ru).
Подробнее...


      12.07.2000 12 июля Московский городской суд отклонил все претензии Издательства "Ад Маргинем" к Андрею Чернову за размещение ссылки на роман Владимира Сорокина "Голубое сало" и оставил в силе Решение Бабушкинского межмуниципального суда г. Москвы.
Подробнее...


      08.07.2000 Лидер движения диггеров Вадим Михайлов был приглашен на конференцию, проводимую Главным Управлением ГОЧС Правительства Москвы и лично министром Шойгу.
Подробнее...


      27.06.2000 в рамках Московской международной конференции в защиту прав интеллектуальной собственности (CIPR) состоялось заседание секции по проблемам защиты прав на объекты интеллектуальной собственности в сети Интернет в свете споров об их соотношении с доменными именами.
Подробнее...


      28.06.2000 открыта рубрика "Почтовая подписка"


      20.06.2000 в Высшем Арбитражном суде Российской Федерации состоялось рассмотрение протеста по жалобе компании Кодак на Решение, которым было отказано в защите зарегистрированного товарного знака "Кодак".
Подробнее...


      19.06.2000 состоялось заседание апелляционной инстанции по иску ООО "Кодак" к РосНИИРОС о защите фирменного наименования.
Подробнее...


      16.06.2000 в Арбитражном суде г.Москвы завершилось рассмотрение апелляционной жалобы ООО "ПРОМО-РУ" на решение по иску к ООО "Познавательная книга плюс" о нарушении авторских прав и взыскании компенсации в размере 171 тыс. руб.
Подробнее...


      08.06.2000 состоялось рабочее совещание, на котором было принято решение о создании третейского суда для разрешения споров в сфере Интернет
Подробнее...


      С 27 по 29 июня в Москве состоится второй "Образовательный семинар для менеджеров Интернет-проектов"
Подробнее...


      19.05.2000 Совместное заявление ООО "Зенон Н.С.П." и Адвокатского бюро Александра Глушенкова
Подробнее...


      18.05.2000 Парламентские слушания "О правовом регулировании использования сети Интернет в Российской Федерации"
Подробнее...


      В период с 24 по 25 апреля состоялся международный форум "Интернет и Инвестиции", который впервые собрал в Санкт-Петербурге столь представительный состав докладчиков и аудитории. Организатором встречи выступила питерская компания "Admin Ltd."
Подробнее: 1|2


      27 апреля 2000 г. в Колонном зале Дома Союзов состоялись торжественное заседание и церемония награждения выдающихся членов адвокатского сообщества престижной наградой - Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако.
Подробнее...


Последние новости




На главную
© 2000—2005 Адвокатское бюро Александра Глушенкова. Все права защищены.